Главная | Регистрация | Вход Вторник, 19.03.2024, 15:04

Главная » Байкальская школа лидеров

6 июля в визит - центре "Птицы и люди" байкальского биосферного заповедника состоялось открытие восьмой Байкальской школы лидеров Белореченского лицея. В этом году в бшл участвуют ребята из школы 574 Невского района г. Санкт-Петербурга.

Все участники объединены в три команды:

1. "Мамонты", вожатый Валерий Кичигин
  2. "Новое поколение", вожатый Даниил Духовников
  3. "Топи-топ", вожатые Дарья Стрелова и Ксения Стельмах.

А ещё в первый день бшл у Попова Сергея был день рождения! Все отряды весело поздравляли именинника!

Хорошая команда, отличная погода, творчество, ч ... Читать дальше »

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 182 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

С 13 по 19 июля в визит-центре «Птицы и люди» Байкальского биосферного заповедника (Бурятия) прошла седьмая Байкальская школа лидеров (VII БШЛ).

Цель VII БШЛ - реализация программы работы с одарёнными детьми, для развития творческих, лидерских способностей, оздоровления лицеистов в условиях палаточного лагеря.

Летопись VII БШЛ

День открытия БШЛ – 13 июля

1. Поездка к визит-центру «Люди и птицы» и расселение
  2. ... Читать дальше »
Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 272 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

VI Байкальская Школа Лидеров прошла не менее насыщенно и интересно, чем предыдущая! Впервые роль вожатых на себе ощутили ребята из лицея – Хохлова Ангелина, Приходько Фёдор и Фетцова Вера, студентка педагогического колледжа. Задача была не из лёгких, но они великолепно справились!

Каждый день в лагере начинался с обливания на Байкале, зарядкой и был посвящён определённой теме («День знакомства», «Творческий день», «День Спорта», «Экономический день», «День КВН»). После завтрака все ребята посещали школы (вели их вожатые лагеря). Далее шли обед, SunTime на Байкале, подготовка к мероприятиям, ужин и сами мероприяти ... Читать дальше »

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 688 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Вот и прошла IV Байкальская Школа Лидеров! Я очень рада, что у меня и у других ребят есть возможность бывать там, у речки Мишиха на егерском кордоне Байкальского биосферного заповедника. БШЛ создаёт условия, чтобы развивать свои лидерские качества и дарит возможность узнавать ближе интересных людей и общаться с ними.

Все вожатые - большие молодцы! Но в этом году ребята и из нашего класса (Саша Менжуров и Саша Минайленко, Паша Файзутдинов и Аня Фетцова) попробовали себя в этой роли и, думаю, отлично справились.

Самое главное - это атмосфера в лагере, которая, как раз, очень дружественная, лёгкая и благоприятная для того, чтобы креативить, веселиться, выражать свои мысли и придумывать что-то необычное со своим отрядом на проводящиеся мероприятия.

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 616 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

«Каждый человек из своей жизни может сделать сокровище»

Восточная мудрость

Когда в начале учебного года пишешь сочинение на тему «Как я провела лето», то всегда вспоминаешь самые яркие события. Этим летом таким событием стала вторая байкальская школа лидеров (БШЛ) «Остров сокровищ», которая проходила на егерском кордоне Байкальского государственного биосферного заповедника в Бурятии.

Наша семья в полном составе уже много лет организует профильные лагеря и смены: мама – начальник лагеря и психолог, папа – повар, водитель, электрик, моя старшая сестра Аня – вожатая, ответственная за порядок на кордоне и психолог. Аня в эт ... Читать дальше »

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 666 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Как хорошо, что человек не одинок, что у него есть друзья, вторая половинка, родственники. Мы живем с ними, проживая день за днем. А есть просто люди, которые до какого-то момента не знали друг друга или просто не общались.

Но есть люди, которые собирают вместе обычных ребят, не отбирая их специально, а так наугад.

Так получилось и со II Байкальской школой лидеров (БШЛ). Я до этого лагеря не знала никого так близко, как после него.

Эта неделя была полна эмоциями радости и переживаний. Я познакомилась с новыми людьми, приобрела новых друзей. Сегодня, вспоминая эти дни: наши сценки, фильмы, поход на водопад, песни у костра, весёлый искренний смех, которым был наполнен каждый день, вспоминая счастливые глаза детей, я радуюсь, что поехала в этот лагерь.

Но вс ... Читать дальше »

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 612 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »