Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 21.10.2019, 13:42

Сотрудничество

В рамках реализации профильного обучения и предпрофильной подготовки обучающихся, организации и проведения социально-профильных практик в МБОУ «Белореченский лицей» организовано сетевое взаимодействие с социальными партнёрами.

Сотрудничество с ВУЗами

Что нужно современному выпускнику, государству, обществу, современной семье?! На эти вопросы существует множество ответов, в том числе и диаметрально противоположных. Но все они сходятся на том, что современному обществу, а с ним и современному обществу, нужен, в первую очередь, человек образованный, специалист в своей области. Лицейское образование дает тот самый необходимый базис, те универсальные учебные знания, которые необходимы нашим выпускникам в их деле дальнейшего овладения профессией.

Но вопрос о том, куда пойти учиться, какие специалисты будут востребованы в современном мире, сейчас актуален как никогда. Именно по этому, в рамках лицейской образовательной программы проходят мероприятия, позволяющие нашим студентам узнать  ВУЗы самим, своими глазами посмотреть условия обучения и проживания.

С этой целью проводятся не только экскурсии в ВУЗы, но, так же, и выездные мероприятия: профильные практики, экономические игры, лабораторные работы на базе университетского оборудования.

Вашему вниманию представляется список ВУЗов, с которыми традиционно сотрудничает наш лицей:

• БГУЭП – в рамках сотрудничества с этим ВУЗом традиционно проводятся социально – экономические практика, выездные экономические игры.

Социально- профильная практика

• ИрГТУ – это наш партнер, позволяющим нашим ученикам проходить практику по химии и физики непосредственно в условиях университетской лаборатории. Это дает ученикам не просто представление о ВУЗе (так сказать взгляд изнутри), но и развивает навыки работы в лабораторных условиях.
Лаборатории
Здание ИрГТУ
  • ИГСХА – один из самых популярных  ВУЗов для поступления выпускников Усольского района.