|
Администрация |
|
Тараканова Марина Игоревна – директор, учитель географии, экономики, курсов «Основы управления личными финансами», «География Иркутской области»
- образование высшее педагогическое
- стаж - 39
- высшая квалификационная категория
- руководитель образовательного проекта «Компетентный Управляющий Совет» в лицее (распоряжение министерства образования Иркутской области №2017 – мр от 30.11.2021)
- победитель конкурсного отбора учителей образовательных организаций в 2016 году в рамках реализации ПНПО «Лучший учитель - 2016»
- победитель районного и лауреат областного конкурса «Учитель года-2010»
- обладатель премии Президента и Губернатора
- Почётный работник общего образования
- член районного экспертного совета
- эксперт WorldSkills по компетенции «Предпринимательство»
- учитель, подготовивший призеров (2 место) WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» регионального и всероссийского уровней
- прошла обучение по ТРИЗ-технологиям
- Контактный телефон 8-39543-25465
- Адрес электронной почты belorlyceum@mail.ru
|
|
Мурзина Евгения Григорьевна – учитель физики
- образование высшее педагогическое
- стаж - 10
- высшая квалификационная категория
- обладатель премии «Областная государственная поддержка для молодых специалистов»
- награждена Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области
- эксперт JuniorSkills по компетенции «Робототехника»
|
|
Ганьшина Валентина Николаевна – педагог-психолог, заместитель директора по научно-методической работе, учитель истории, психологии, обществознания, курса «Индивидуальный проект»
- образование высшее педагогическое
- стаж - 39
- высшая квалификационная категория
- Почётный работник сферы образования
- награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ
- победитель областного конкурса «Лучшие практики сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области» в номинации «Ивент-профориентация», 2022
- победитель конкурсного отбора учителей образовательных организаций в 2017 году в рамках реализации ПНПО «Лучший учитель - 2017»
- призёр областного этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России - 2021»
- руководитель РМО психологов Усольского района
- эксперт JuniorSkills по компетенции «Конструирование» куборо
- руководитель кружка по куборо «Будущие инженеры»
- прошла обучение по ТРИЗ-технологиям
- Контактный телефон 89041102246
- Адрес электронной почты ganshin63@mail.ru
|
|
Педагогический состав |
|
|
|
Шурыгина Наталья Алексеевна - учитель начальных классов
- образование высшее педагогическое
- стаж - 39
- высшая квалификационная категория
- входит в реестр специалистов, привлекаемых аттестационной комиссией Иркутской области для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников (распоряжение министерства образования Иркутской области №2238 – мр от 30.12.2021)
- Почётный работник общего образования
- обладатель премии Президента
- победитель конкурса на премию Губернатора Иркутской области «Первый учитель-2010»
- член районного экспертного совета
- руководитель кружка «Лего-робототехника»
- прошла обучение по ТРИЗ-технологиям
|
|
Сафронова Людмила Николаевна – учитель русского языка, литературы, курсов «Русский язык: сложные случаи орфографии и пунктуации», курс по изучению историко-культурного наследия «Возвращение к истокам»
- образование высшее педагогическое
- стаж - 48
- высшая квалификационная категория
- награждена значком «Отличник образования»
- объявлена Благодарность Министерства образования Иркутской области, 2021
- награждена грамотой мэра Усольского района за высокие показатели ЕГЭ
- награждена грамотой Губернатора Иркутской области
- Почетный житель поселка Белореченский
- наставник молодых специалистов
|
|
|
|
Вазякова Ирина Михайловна – воспитатель группы продленного дня
- образование средне-специальное педагогическое
- стаж - 37
- победитель всероссийского конкурса «Все цвета, кроме чёрного» издательства «Вентана – Граф»
- объявлена Благодарность Министерства образования Иркутской области
|
|
|
|
Солопко Ольга Николаевна – учитель английского языка
- образование высшее педагогическое
- стаж - 31
- высшая квалификационная категория
- Почётный работник сферы образования
- награждена почетной грамотой Министерства образования Иркутской области
- объявлена Благодарность Министерства образования РФ
- руководитель лицейского интеллектуального клуба
- наставник молодых специалистов
|
|
|
|
Сюскал Вероника Петровна – учитель математики и физики, курса «Наглядная геометрия», социальный педагог
- образование высшее педагогическое
- стаж - 32
- первая квалификационная категория
- объявлена Благодарность Министерства образования Иркутской области
|
|
Полковникова Татьяна Васильевна – учитель математики, куросов «Инженерные задачи», «Математика. Решение задач», «Решение текстовых задач по математике», «Математический практикум»
- образование высшее педагогическое
- стаж - 31
- высшая квалификационная категория
- руководитель творческой группы «Профиль»
- обладатель премии Губернатора
- объявлена Благодарность Министерства образования Иркутской области
- наставник молодых специалистов
- награждена Почётной грамотой Министерства образования Иркутской области
|
|
Филиппова Елена Викторовна – библиотекарь, учитель технологии, ОРКСЭ, черчения, предметов ОДНКНР
- образование высшее педагогическое
- стаж - 20
- высшая квалификационная категория
- подготовила призёра JuniorSkills в компетенции «Ресторанный бизнес» (2 место)
- руководитель областной педагогической площадки по направлению «Инновационные проекты, программы в сфере воспитания, социализации и неформального образования» по теме «ОРКСЭ и ОДНКНР в целостном образовательном пространстве духовно-нравственного развития и воспитания школьников»
- награждена Почётной грамотой Министерства просвещения РФ - 2021
- участник и призёр областных конкурсов «Профсоюзный лидер», «Лучшая библиотека» и «Учитель года - 2014»
- объявлена Благодарность Министерства образования Иркутской области
- руководитель кружка «Валяшка»
|
|
Колмакова Наталья Владимировна – учитель физической культуры и ОБЖ, инструктор по физической культуре
- образование высшее педагогическое
- стаж - 19
- высшая квалификационная категория
- руководитель ДЮП – победителя районных, лауреата российских, областных конкурсов ДЮП
- объявлена Благодарность Министерства образования Иркутской области, 2022
- награждена Почётной грамотой Министерства образования ИО - 2021
- объявлена Благодарность Губернатора Иркутской области - 2017
- руководитель кружка «Отвага»
|
|
Емельянченко Светлана Евгеньевна - учитель начальных классов
- образование высшее педагогическое
- стаж - 29
- высшая квалификационная категория
- награждена Почётной грамотой Министерства просвещения РФ, 2019
- победитель конкурсного отбора учителей образовательных организаций в 2018 году в рамках реализации ПНПО «Лучший учитель - 2018»
- победитель муниципального профессионального конкурса «Учитель года - 2017»
- победитель XXVIII регионального профессионального конкурса«Учитель года- 2017»
- презентовала проект «Экспериментарий» на XXII выставке-ярмарке «Агропромышленная неделя - 2016»
- руководитель НМО учителей начальных классов
|
|
Чертовских Елена Николаевна – учитель начальных классов
- образование высшее педагогическое
- стаж - 24
- первая квалификационная категория
- объявлена Благодарность Министерства образования Иркутской области, 2021
- объявлена Благодарность Министерства образования ИО - 2021
- обладатель премии Губернатора за воспитание одарённых детей
- победитель конкурса на премию Губернатора Иркутской области «Первый учитель-2011»
- начальник летней оздоровительной площадки при лицее
|
|
Шеина Алена Владимировна – учитель английского языка
- образование высшее педагогическое
- стаж - 11
|
|
|
|
Волосач Татьяна Николаевна - учитель биологии, технологии, агробизнес-экономики, химии
- образование высшее педагогическое
- стаж - 27
- высшая квалификационная категория
- руководитель международной программы «Эко-Школа/Зелёный флаг» в лицее
- магистр естественных наук
- руководитель НМО учителей естественных дисциплин
- подготовила победителей VI Региональном Чемпионате корпораций ЮниорПрофи Иркутской области в компетенции «Сити-фермерство»
- награждена Почётной грамотой Министерства просвещения РФ - 2021
- эксперт JuniorSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ»
- награждена Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области
- руководитель кружка «Юные натуралисты»
|
|
Колмаков Сергей Васильевич - учитель физической культуры, тренер команд по волейболу, баскетболу
- образование высшее педагогическое
- стаж - 14
- первая квалификационная категория
|
|
Шишковская Елена Станиславовна - учитель информатики и ИКТ, компьютерного черчения
- образование высшее педагогическое
- стаж - 20
- первая квалификационная категория
- администратор лицейского сайта
- эксперт JuniorSkills по компетенции «Прототипирование»
- объявлена Благодарность Министерства образования Иркутской области
|
|
|
|
|
|
Прокопьева Светлана Юрьевна – социальный педагог
- образование высшее экономическое
- переподготовка по профессии «Учитель математики»
- стаж - 9
- ответственный за технику безопасности
|
|
Кузьмина Татьяна Владимировна - учитель начальных классов, педагог-организатор, социальный педагог
- образование высшее педагогическое
- стаж - 1
- выпускница ФГБОУ ВО «Педагогического института Иркутского государственного университета»
- молодой специалист
- социальный педагог по работе с детьми
- педагог-организатор
- учитель начальных классов
- педагог дополнительного образования
|
|
Кузнецова Екатерина Николаевна - учитель музыки
- образование высшее
- стаж - 9
- победитель регионального конкурса среди молодых педагогических работников образовательных организаций Иркутской области «Новая волна», 2015-2016 уч.год
|
|
|