Главная | Регистрация | Вход Суббота, 24.08.2019, 10:42

Главная » Кружок "Валяшка"

Вот и завершился очередной учебный год. И мы, кружок «Валяшка», по традиции завершаем его праздничным чаепитием. За год обучения девочки приобрели важные качества – усидчивость, внимательность и аккуратность, которые так необходимы в повседневной жизни. Но самое главное – девочки умеют создавать понравившиеся им фигурки животных, мультипликационных героев, придумывать собственные образы. Это умение, очень хочется верить, принесет им творческое удовлетворение, возможность мыслить креативно.

А мы будем ждать новых рукодельниц, чтобы вновь начать учебный год.

Филиппова Е.В.

Категория: Кружок "Валяшка" | Просмотров: 70 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Я, не просто как руководитель кружка «Валяшка», а как увлеченный рукоделием человек часто задаюсь вопросом: продолжают ли мои кружковцы самостоятельно изготавливать валяные игрушки, став взрослее?

Продолжают! И создают не просто копии игрушек, которые им понравились, а придумывают собственные. Хочу рассказать о Косныревой Кристине,  ученице 9-го класса. Со своими валяшками она принимала участие в лицейской и районной НПК, представляла творческий проект на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2015-2016 учебном году.  И везде ее творчество вызывало неподдельный интерес. Итогами  являются призовые места в НПК и о ... Читать дальше »

Категория: Кружок "Валяшка" | Просмотров: 161 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Создание картин из шерсти мы на кружке открыли для себя недавно. Кропотливая работа, как и валяние игрушек, требует от автора усидчивости и состредоточенности. В такой работе каждый мазок кистью заменен волокнами шерсти. Иногда на выполнение одной работы требуется до двадцати оттенков.

Шерстью мы «рисовали» кошек, лошадей, натюрморты и пейзажи. На областной выставке, проходившей в ТЮЗе г. Иркутска, представили четыре работы на тему Православной Пасхи.

Планов много. Интерес к шерсти как к художественному материалу не ослабевает.  Ждем в наш кружок новичков и надеемся, что среди них со временем появятся настоящие рукодельницы.

Стельмах Ксения и Ващенко Анастасия

Категория: Кружок "Валяшка" | Просмотров: 266 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Кружок «Валяшка» продолжает жить!  Повзрослевшие, но не бросившие своего увлечения  мастерицы знакомят с рукоделием новое пополнение кружка.
     Попробовать себя в работе есть возможность у всех. Усидчивые и терпеливые создают забавные игрушки и остаются верными кружку не один год.
     Осенью мы представляли свои работы на выставке, посвященной Дню Усольского района. Получили добрые и теплые отзывы.
     В конце ноября Россия отмечала праздник – День Матери.  Нам в лицее очень хотелось сделать ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Валяшка" | Просмотров: 201 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Кто в детстве не мечтал рукодельничать? У кого-то это желание не прошло с возрастом.  Огромное  множество людей находит в рукоделии удовольствие, а кто-то связал свою жизнь с удивительными профессиями, к которым тоже привело рукоделие.
     Одним из увлекательнейших видов рукоделия сегодня является валяние из шерсти (оно же фелтинг, оно же фильцевание или просто фильц). Эта популярная и востребованная сегодня техника рукоделия хенд-мейд позволяет при помощи несложных манипуляций и недорогих материалов создать уникальные, экологически чистые и приятные на ощупь объемные мягкие игру ... Читать дальше »
Категория: Кружок "Валяшка" | Просмотров: 217 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 11.01.2014 | Комментарии (0)

«  Август 2019  »