Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 09.12.2019, 20:26

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

• Начальное общее образование (1 - 4 классы по ФГОС) - 4 года
  • Основное общее образование (5 - 9 классы по ФГОС) - 5 лет
  • Среднее общее образование (10 класс - физико-математический профиль, 11 класс - универсальный (основной) профиль) - 2 года

Форма обучения – очная

Язык, на котором осуществляется образование – русский

Заявление на выбор языка обучения (docx)

Сроки действия аккредитации образовательной программы

• Лицензия на право ведения образовательной деятельности  Регистрационный № 3888 от 20 сентября 2011 года. Срок действия лицензии - бессрочно.
  • Свидетельство о государственной аккредитации общеобразовательных программ начального общего образования и основного общего образования №2468 от 26 марта 2014 года. Свидетельство действует до 26 марта 2026 года.

Учебный план МБОУ «Белореченский лицей» на 2019 – 2020 учебный год

Рабочие программы

Календарный учебный график МБОУ "Белореченский лицей" на 2019-2020 учебный год (pdf)

Начальное общее образование

На уровне начального общего образования в МБОУ «Белореченский лицей» реализуются программы образовательной системы «Школа XXI века» (1-2 классы), «Школа России» (3-4 классы). Разработана ООП НОО для 1-4 классов. Часы, формируемые участниками образовательных отношений, дополнены следующим учебным предметом:

• Русский язык - 1-4 классы

Во второй половине дня ведётся группа продленного дня и внеурочная деятельность в 1- 4 классах.

Начальное общее образование в Белореченском лицее реализуется по утверждённым учебным программам.

Учебный план для 5 - 9 классов составлен в соответствии с ФГОС.
В часть учебного плана, формируемого участниками образовательных отношений, введены:
  • Информатика - 5-6 классы
  • Обществознание - 5 класс
  • Основы безопасности жизнедеятельности - 5-7 классы
  • Биология - 7 класс
  • География Иркутской области - 8 класс
  • Обществознание: вопросы и ответы - 9 класс
  • Наглядная геометрия - 5-6 классы
  • Агробизнес-экономика - 7-8 классы
  • Математика. Решение нестандартных задач - 7 класс
  • Решение текстовых задач по математике - 8 класс
  • Математический практикум - 9 класс
  • Компьютерное черчение - 9 класс
  • ОДНКНР. Писатели Восточной Сибири - 5 класс
  • ОДНКНР. Родные корни - 6 класс
  • ОДНКНР. Культура народов Иркутской области - 7 класс
  • ОДНКНР. История религий народов России - 8-9 классы
Учтены и индивидуальные траектории образования обучающихся. Для этого лицеистам представлена возможность посещать факультативные курсы.
Основное общее образование в Белореченском лицее реализуется по утверждённым учебным программам.

Среднее общее образование

На уровне среднего общего образования МБОУ «Белореченский лицей» реализует учебные планы физико-математического профиля и универсального (основного) профиля.
Ядром физико-математического профиля являются алгебра, геометрия, информатика, физика.
Часть учебного плана компонент образовательной организации представлен в 10 классе факультативными курсами:
  • Русский язык: сложные случаи орфографии и пунктуации
  • Инженерные задачи
  • Трудные вопросы обществознания
  • Основы управления личными финансами

Часть учебного плана региональный компонент общего образования представлен курсом по психологии социальной и межкультурной компетентности «Психология семейной жизни».

Часть учебного плана компонент образовательной организации представлен в 11 классе учебным предметом:
  • Астрономия

Факультативными курсами:

• Русский язык: сложные случаи орфографии и пунктуации
  • По страницам современной литературы
  • Математика. Решение задач
  • Трудные вопросы обществознания
  • Право

Элективными курсами:

• Компьютерное черчение
  • Практическая химия

Часть учебного плана региональный компонент представлен курсом по изучению историко-культурного наследия Иркутской области «Возвращение к истокам».

Учтены и индивидуальные траектории образования обучающихся. Для этого лицеистам представлена возможность посещать факультативные и элективные курсы.

Среднее общее образование в Белореченском лицее реализуется по утверждённым учебным программам.

Численность обучающихся на 05.09.2019 г. - 236 обучающийся

• Начальное общее образование - 102 обучающихся:
    • 1 класс - 28 человек (Классный руководитель - Шурыгина Наталья Алексеевна)
    • 2 класс - 27 человек (Классный руководитель - Войнарович Дарья Любомировна)
    • 3 класс - 25 человек (Классный руководитель - Емельянченко Светлана Евгеньевна)
    • 4 класс - 22 человек (Классный руководитель - Чертовских Елена Николаевна)
  • Основное общее образование - 109 обучающихся:
    • 5 класс - 22 человек (Классный руководитель - Шеина Алена Владимировна)
    • 6 класс - 29 человек (Классный руководитель - Колмакова Наталья Владимировна
    • 7 класс - 23 человек (Классный руководитель - Сафронова Людмила Николаевна)
    • 8 класс - 20 человек (Классный руководитель - Ганьшина Валентина Николаевна)
    • 9 класс - 15 человека (Классный руководитель - Волосач Татьяна Николаевна)
  • Среднее общее образование - 25 обучающихся:
    • 10 класс - 12 человек (Классный руководитель - Маслов Михаил Дмитриевич)
    • 11 класс - 13 человек (Классный руководитель - Филиппова Елена Викторовна)

Численность обучающихся за счет бюджета и за плату:

• за счет бюджета – 236
  • за плату – 0

МБОУ «Белореченский лицей» платных услуг не оказывает.

Сроки каникул для 1 - 11 классов

• осенние - 28.10.2019 г. - 04.11.2019 г.
  • зимние - 27.12.2019 г. - 11.01.2020 г.
  • весенние - 23.03.2020 г. - 29.03.2020 г.
  • дополнительные каникулы в 1 классе - 10.02.2020 г. - 16.02.2020 г. (возможна корректировка при неблагоприятных погодных условиях)