Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024, 02:39

Главная » 2016 » Февраль » 13 » Читаем А. С. Пушкина
Читаем А. С. Пушкина

Традиционно в лицее отмечается Пушкинский день. Накануне печальной даты – 179-й годовщины со дня гибели  гения  русской литературы - состоялся конкурс чтецов пушкинских произведений. В конкурсе приняли участие 23 лицеиста из 1-10 классов.

Доброжелательная обстановка, внимание публики подбадривали исполнителей, и они читали стихотворения и отрывки их поэм с большим  вдохновением. Диапазон выбранных произведений, как и возраст участников, был довольно широк: от знаменитого вступления к поэме «Руслан и Людмила» до «Бесов» или пронзительного и пламенного стихотворения «Клеветникам России». Звучали и лирические стихи, такие как «Храни меня, мой талисман»,  «Зимнее утро», «Зимний вечер», и письмо Татьяны Онегину.

Жюри конкурса в составе учителей русского языка и литературы Л.Н. Сафроновой, Г.Н Чертовских, учителя английского языка Е.А. Кальней, председателя Управляющего совета лицея В.М. Зисерман и координатора Штаба реализации проектов А. Менжурова оценивало участников по нескольким критериям: интонационная выразительность речи, знание текста произведения, сценический образ, соответствующий исполняемому произведению.  Оказалось, что принять однозначное решение было очень непросто. И все же главные призы – книги А. С. Пушкина – достались победителям конкурса в трёх возрастных категориях: Алине Груздевой (3 класс), Анне Тарасовой (7 Класс) и Валерии Плюсниной (8 класс). Жюри также отметило очень хорошее исполнение Ирины Пищаевой,  Виктории  Петрученя, Никиты Сиденко, Владислава Золотова, Дианы Айкиной. Все участники были награждены грамотами за активное участие в конкурсе.

Следует также отметить, что конкурс не получился бы таким искренним и душевным, если бы его ведущие библиотекарь Елена Викторовна Филиппова и координатор комитета культуры лицея Ирина Пищаева не вложили свою душу и умения в его подготовку, оформление и проведение.
Поздравляем победителей конкурса и благодарим всех его участников!

Галина Нестерова, педагог-организатор

Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Elena-s-sh | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.