Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 17.06.2019, 08:30

Главная » Байкальская школа лидеров

VI Байкальская Школа Лидеров прошла не менее насыщенно и интересно, чем предыдущая! Впервые роль вожатых на себе ощутили ребята из лицея – Хохлова Ангелина, Приходько Фёдор и Фетцова Вера, студентка педагогического колледжа. Задача была не из лёгких, но они великолепно справились!

Каждый день в лагере начинался с обливания на Байкале, зарядкой и был посвящён определённой теме («День знакомства», «Творческий день», «День Спорта», «Экономический день», «День КВН»). После завтрака все ребята посещали школы (вели их вожатые лагеря). Далее шли обед, SunTime на Байкале, подготовка к мероприятиям, ужин и сами мероприятия. Каждый день завершался «Якорьком», после чего пелись душевные песни под гитару, благо ... Читать дальше »

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 67 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Вот и прошла IV Байкальская Школа Лидеров! Я очень рада, что у меня и у других ребят есть возможность бывать там, у речки Мишиха на егерском кордоне Байкальского биосферного заповедника. БШЛ создаёт условия, чтобы развивать свои лидерские качества и дарит возможность узнавать ближе интересных людей и общаться с ними.

Все вожатые - большие молодцы! Но в этом году ребята и из нашего класса (Саша Менжуров и Саша Минайленко, Паша Файзутдинов и Аня Фетцова) попробовали себя в этой роли и, думаю, отлично справились.

Самое главное - это атмосфера в лагере, которая, как раз, очень дружественная, лёгкая и благоприятная для того, чтобы креативить, веселиться, выражать свои мысли и придумывать что-то необычное со своим отрядом на проводящиеся мероприятия.

Особенностью БШЛ этого года было то, что вместе с нами ездили ребята из Лицея №1 г. Усолья-Сибирског ... Читать дальше »

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 50 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)

«Каждый человек из своей жизни может сделать сокровище»

Восточная мудрость

Когда в начале учебного года пишешь сочинение на тему «Как я провела лето», то всегда вспоминаешь самые яркие события. Этим летом таким событием стала вторая байкальская школа лидеров (БШЛ) «Остров сокровищ», которая проходила на егерском кордоне Байкальского государственного биосферного заповедника в Бурятии.

Наша семья в полном составе уже много лет организует профильные лагеря и смены: мама – начальник лагеря и психолог, папа – повар, водитель, электрик, моя старшая сестра Аня – вожатая, ответственная за порядок на кордоне и психолог. Аня в этом году получила номинацию по итогам смены «Суперавторитет».

Вообще в лагере все ... Читать дальше »

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 46 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Как хорошо, что человек не одинок, что у него есть друзья, вторая половинка, родственники. Мы живем с ними, проживая день за днем. А есть просто люди, которые до какого-то момента не знали друг друга или просто не общались.

Но есть люди, которые собирают вместе обычных ребят, не отбирая их специально, а так наугад.

Так получилось и со II Байкальской школой лидеров (БШЛ). Я до этого лагеря не знала никого так близко, как после него.

Эта неделя была полна эмоциями радости и переживаний. Я познакомилась с новыми людьми, приобрела новых друзей. Сегодня, вспоминая эти дни: наши сценки, фильмы, поход на водопад, песни у костра, весёлый искренний смех, которым был наполнен каждый день, вспоминая счастливые глаза детей, я радуюсь, что поехала в этот лагерь.

Но всему хорошему есть предел. И на глаза наворачиваются слёзы при мысли, что такой недели уже не будет в ... Читать дальше »

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 43 | Добавил: Elena-s-sh | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

«  Июнь 2019  »