Главная | Регистрация | Вход Вторник, 26.09.2017, 20:43

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

• Начальное общее образование (1 - 4 классы по ФГОС) - 4 года
  • Основное общее образование (5 - 6 классы по ФГОС, 7 - 9 классы с углублённым изучением математики) - 5 лет
  • Среднее общее образование (10 - 11 классы - физико-математический профиль) - 2 года

Форма обучения – очная

Сроки действия аккредитации образовательной программы

• Лицензия на право ведения образовательной деятельности  Регистрационный № 3888 от 20 сентября 2011 года. Срок действия лицензии - бессрочно
  • Свидетельство о государственной аккредитации общеобразовательных программ начального общего образования и основного общего образования №2468 от 26 марта 2014 года. Свидетельство действует до 26 марта 2026 года

Начальное общее образование

На уровне начального общего образования в МБОУ «Белореченский лицей» реализуются программы образовательной системы «Школа России» (1 – 4 классы). Разработана ООП НОО для 1 - 4 классов. Часы, формируемые участниками образовательных отношений, дополнены следующими учебными предметами и курсами:

• Информатика - 2-4 классы
  • Основы математического конструирования - 2-4 классы
  • Риторика - 2-4 классы

В 4 классе введён курс ОРКСЭ.

Начальное общее образование получают 104 обучающихся. Во второй половине дня ведётся внеурочная деятельность в 1- 4 классах.

В 5 – 9 классах лицея обучается 112 лицеистов.
     Учебный план для 5 - 6 классов составлен в соответствии с ФГОС, а для 7 – 9 классов сформирован по учебному плану с углублённым изучением математики.
     В целях «поддержки» этого предмета и предпрофильной подготовки обучающихся ведутся обязательные предметы:
  • «Наглядная геометрия» – 5 – 6 классы
  • «Информатика и ИКТ» – 5 – 6 классы
  • «Математический практикум»  –  9 класс
  • «Агробизнес-экономика»  –  7 – 8 классы
     Учтены и индивидуальные траектории образования обучающихся. Для этого лицеистам представлена возможность посещать факультативные, элективные курсы и спецкурсы по выбору:
     Основное общее образование в Белореченском лицее реализуется по утверждённым учебным программам. Учебный план дополняется предпрофильным выбором в направлении математики, экономики, естествознания. В 7 - 9 классах ведётся углублённое изучение математики.
     Региональный компонент представлен учебными курсами по информатике, географии Иркутской области, ОБЖ,  черчению.

Среднее общее образование

На уровне среднего общего образования МБОУ «Белореченский лицей» реализует программы физико-математического профиля в 10 и 11 классах.
     Профильными предметами в указанных классах являются алгебра, геометрия, информатика, физика.
     Обязательными учебными предметами лицейского компонента являются «Русский язык: сложные случаи орфографии и пунктуации», «Математика. Решение задач», «Инженерные задачи», «Обществознание: вопросы и ответы».
     Предметы по выбору поддерживают направление математики, обществознания. Обучение дополняется профильными погружениями в предмет (математика, физика).
     Согласно региональному компоненту учебного плана в 11 классе введён курс по изучению историко-культурного наследия «Возвращение к истокам», в 10 классе - курсы по психологии социальной и межкультурной компетентности «Психология семейной жизни».

Численность обучающихся на 01.09.2017 г. - 261 обучающийся

• Начальное общее образование - 106 обучающихся:
    • 1 класс - 27 человек (Классный руководитель - Емельянченко Светлана Евгеньевна)
    • 2 класс - 26 человек (Классный руководитель - Чертовских Елена Николаевна)
    • 3 класс - 25 человек (Классный руководитель - Шурыгина Наталья Алексеевна)
    • 4 класс - 28 человек (Классный руководитель - Сороковикова Оксана Александровна)
  • Основное общее образование - 118 обучающихся:
    • 5 класс - 28 человек (Классный руководитель - Роголева Анастасия Анатольевна)
    • 6 класс - 21 человек (Классный руководитель - Кальней Елена Анатольевна)
    • 7 класс - 21 человек (Классный руководитель - Волосач Татьяна Николаевна)
    • 8 класс - 26 человек (Классный руководитель - Мурзина Евгения Григорьевна)
    • 9 класс - 22 человека (Классный руководитель - Филиппова Елена Викторовна)
  • Среднее общее образование - 37 обучающихся:
    • 10 класс - 18 человек (Классный руководитель - Сафронова Людмила Николаевна)
    • 11 класс - 19 человек (Классный руководитель - Филиппова Наталья Владимировна)

Язык, на котором осуществляется образование – русский

Сроки каникул для 1 - 11 классов

• осенние - 30.10.2017 г. - 05.11.2017 г.
  • зимние - 30.12.2017 г. - 14.01.2018 г.
  • весенние - 26.03.2018 г. - 01.04.2018 г.
  • дополнительные каникулы в 1 классе - 19.02.2018 г. - 25.02.2018 г. (возможна корректировка при неблагоприятных погодных условиях)

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2017