Главная | Регистрация | Вход Суббота, 17.11.2018, 23:47

Главная » 2014 » Август » 14 » «Остров сокровищ»
«Остров сокровищ»

«Каждый человек из своей жизни может сделать сокровище»

Восточная мудрость

Когда в начале учебного года пишешь сочинение на тему «Как я провела лето», то всегда вспоминаешь самые яркие события. Этим летом таким событием стала вторая байкальская школа лидеров (БШЛ) «Остров сокровищ», которая проходила на егерском кордоне Байкальского государственного биосферного заповедника в Бурятии.

Наша семья в полном составе уже много лет организует профильные лагеря и смены: мама – начальник лагеря и психолог, папа – повар, водитель, электрик, моя старшая сестра Аня – вожатая, ответственная за порядок на кордоне и психолог. Аня в этом году получила номинацию по итогам смены «Суперавторитет».

Вообще в лагере все вожатые отличные! Таня Власова, Наташа Волосач и Антон Гришуков получили номинации «Супервожатые», Витя Дмитриев - «Супердвигатель», потому, что именно он «подвинул» нашего начальника и в этом году проводить БШЛ – Байкальскую школу лидеров, ну и, конечно, Алексей Шакиров, он получил номинацию «Суперинтеллект».

Наша команда «Crazy people», где вожатым были Леша и Таня, получилась очень дружной, сплоченной и позитивной, нам легко было придумывать выступления, и побеждать в спортивных конкурсах. Поддержка наших вожатых и педагогов была нам очень нужна для того, чтобы научиться работать в команде, научиться выслушивать идеи других и предлагать свои.

Как в нескольких строчках рассказать о целой жизни в нашем лагере? Но я попробую…

Утром веселая зарядка, круговой массаж, обливания на Байкале в любую погоду, потом завтрак. Почти сразу интеллектуальные школы: «Школа актуального английского» (ее вела Таня Власова), Школа «Физика вокруг нас» об истории и искусстве фото и видео-съемки (мастер - Алеша Шакиров) и Школа баскетбола «All Star» (тренер Витя Дмитриев).

После школ «запускался» тематический день: «Остров сокровищ», «Звездный час», «День Бородинской славы», «Форд Боярд», «Тайны древнего леса», «Путешествие в Голливуд», «Экология Байкала». Чего только не было в эти дни! Это и поиски кладов, и Бородинское сражение, и самый настоящий бал, и серьезные испытания в форде, и музей природы и этнографический музей в Танхое, и экскурсия по заповеднику «Тайны Хамар-Дабана», и концерты, и миниатюры, и творческие импровизации, и шашлыки, и футбол. Больше всего мне запомнился день, когда мы ходили на водопад в Танхое и выступления команд в творческих номерах, а еще когда мы делали романтическую сценку о настоящей любви.

И мы еще раз убедились, что каждый способен сделать из своей жизни сокровище!

Ганьшина Полина, корреспондент лицейской  газеты «Лестница»

Категория: Байкальская школа лидеров | Просмотров: 21 | Добавил: Elena-s-sh | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Август 2014  »

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2018