Главная | Регистрация | Вход Среда, 25.04.2018, 04:41

Одимпиады [9]

Главная » 2016 » Март » 8 » Профессия – Родину защищать
Профессия – Родину защищать

Несколько дней спустя после Дня защитника Отечества мы с классом побывали с экскурсией в ближайшей воинской части.  Эту экскурсию организовали для нас родители ученицы 8 класса Хохловой Ангелины: папа - Андрей Владимирович  и мама Елена Анатольевна Хохловы. Попав на территорию военного городка, мы сразу почувствовали на себе их заботу.

Вначале Андрей Владимирович повёл нас в Дом культуры, где расположен музей части, и мы услышали подробный рассказ о прошлом и настоящем этого подразделения войск воздушно-космической обороны Российской Федерации.  Затем мы отправились в казарму, где нас уже ждал капитан Антон Николаевич Усов. Он представил ребятам несколько видов  современного стрелкового оружия, стоящего на вооружении России, и с увлечением рассказал о каждом из них. Ребятам посчастливилось подержать в руках пистолет  Макарова,  автомат и пулемёт Калашникова, снайперскую винтовку, ручной гранатомёт и даже станковый пулемёт.

Войдя в спальное помещение, где только что закончился дневной сон солдат срочной службы, многие были поражены чистотой и той аккуратностью, с которой солдаты заправляли свои кровати. Приятно удивила и санитарная комната с душевыми кабинами и сверкающими белизной сантехникой.

Затем подполковник Хохлов повёл нас по территории городка, и мы увидели, что у солдат есть все возможности для того, что бы стать крепкими и сильными защитниками Родины: спортплощадки, тренажёры, специальная площадка  для обучения караула. А в столовой благодаря ефрейтору Хохловой  нас уже ждала вкусная солдатская каша с тушёнкой. И здесь все сияло  чистотой, и было по-домашнему уютно.

После сытного обеда нам предложили занять места в автобусе и повезли к «святая святых» этой воинской части – радиолокационному комплексу «Воронеж», который был построен несколько лет назад на красивом возвышенном месте и вершина которого видна издалека. Мы воочию убедились, что небо над Россией в надёжных руках крепких, умных и сильных военных.

По отзывам ребят, экскурсия произвела на них огромное впечатление. Мы все сердечно благодарны её организаторам.

Г.В. Нестерова, классный руководитель 8 класса

Категория: 10 класс | Просмотров: 231 | Добавил: Elena-s-sh | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2016  »

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2018