Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 09.12.2019, 21:46

Бесплатное питание в лицее

Возможность получить бесплатное питание для  обучающихся детей  очень важна для многих категорий граждан. Однако, далеко не все знают о своих правах и представляют себе порядок сбора и предоставления необходимого пакета документов.

Во-первых, проблемами бесплатного школьного питания занимаются специалисты по детским пособиям в органах соцзащиты. Для того, чтобы ребёнка включили в список нужно предоставить документы, подтверждающие потребность в бесплатном питании. В целом, перечень необходимых документов стоит уточнять на месте. После того, как дети будут включены в списки на питание,  они передаются в лицей социальному педагогу. Обучающиеся  1-11 классов, согласно полученным спискам, получают бесплатное питание в виде завтрака после первого урока.

Обычная практика предоставления бесплатного питания сводится к тому, что положенная сумма (на сегодня это 15 рублей) выделяется на тех детей, которые присутствуют в лицее на учетный день. За период  болезни или отсутствия ребёнка  денежные средства не компенсируются. Многие школы также придерживаются практики “первого урока”. То есть, если ребенок не приходит в класс в течение первого часа, и учитель не предупрежден о причине его отсутствия, ребенок считается отсутствующим и не попадает в список на питание на текущий день.

Таким образом, бесплатное питание школьников — мера социальной поддержки, которой могут воспользоваться довольно широкие слои населения.

Цикличное меню на 2018-2019 учебный год для возрастной группы 7-11 лет МБОУ "Белореченский лицей" (pdf)

Цикличное меню на 2018-2019 учебный год для возрастной группы 11-18 лет МБОУ "Белореченский лицей" (pdf)

Объем порций для детей (pdf)

Перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в детском питании (pdf)