Главная | Регистрация | Вход Среда, 29.01.2020, 13:11

Выпуск - 2017 [44]

Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Отзыв о поездке в НИ ИрГТУ
Отзыв о поездке в НИ ИрГТУ

25 сентября 2014 года наш класс, совместно с 11 классом МОУ «Белореченский лицей», посетил Иркутский Государственный Технический Университет. Заранее каждый из нас выбрал институт или факультет, который ему был интересен.

Нас поделили на группы по своему выбранному направлению. И началась повествовательная экскурсия по техническому университету. Как стало известно, протяженность коридоров всего учебного заведения составляет 11 км. Это немыслимо!

А сколько факультетов, сколько будущих профессий! И вот наши впечатления…

«Я ходила на кафедру социологии. Это очень  важное в наше время направление.  Потому что если ты пойдешь учиться на социолога, то сможешь работать потом в любой сфере. На этой кафедре очень хорошие преподаватели, с высокой квалификацией.  Очень тесные отношения между преподавателями и студентами. Спасибо за эту отличную и очень важную поездку».

Ноздрина Дарья

«Моя группа отправилась в Институт Архитектуры и Строительства. Мы рассмотрели такие факультеты как «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Градостроительство», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Землеустройство и кадастры», «Экономика».

Преподаватели рассказали о вступительных экзаменах, об обучении в этом университете и даже предложили помощь в подготовке к вступительным экзаменам. А студентки 4-го курса профиля «Архитектуры (Аб)» показали дипломные работы других студентов-выпускников.

Познавательная поездка мне очень понравилась. Я открыла этот университет совершенно с другой стороны. Мне понравился то, что в нём не только учатся, но и занимаются творческой и общественной деятельностью. К тому же, институт, в котором я побывала, предоставляет рабочие места в крупных фирмах Иркутской области.»

Иванова Ксения

«Во время экскурсии по ИрГТУ я ходила на факультет экономики. На факультете есть отделения экономики, менеджмента иинноватики. Для поступления на отделение экономики и менеджмента нужно сдавать такие предметы, как математика, русский и обществознание. Для инноватики-математику, русский и физику. К сожалению, бюджетные места есть только на отделении инноватики.»

Суслонова Юлия

«Я побывала на кафедре дизайна. Нам показали здание факультета, рассказали об особенностях поступления. Мы поговорили со студентками этого факультета, узнали о подготовительных курсах для тех, кто хочет поступить в этот ВУЗ. Так же мы посмотрели дипломные работы выпускников: скульптуры, мозаику, картины, эскизы моделей одежды. Я считаю, что эта экскурсия действительно может помочь с выбором жизненного пути».

Донская Дарья

Еще мы побывали в музее минералов. В этом музее хранится большая коллекция различных минералов. Мы видели драгоценные и полудрагоценные камни. Видели чудеса природы. В срезе одного из представленных минералов можно увидеть картину: березы на берегу речки. А ведь это только творение природы!

Поездка получилась интересной и познавательной. Она поможет определиться в выборе университета и факультета, также в выборе профессии многим из нас. Такие экскурсии необходимо устраивать как можно больше, чтобы ученики, находящиеся на пороге выпуска, уже определились с будущей профессией и целенаправленно готовились к экзаменам.

Ксения Иванова и Дарья Донская

Категория: Выпуск - 2016 | Просмотров: 468 | Добавил: Elena-s-sh | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2014  »

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2020