Главная | Регистрация | Вход Суббота, 24.08.2019, 10:58

Главная » 2019 » Июнь » 9 » Образовательное путешествие в Москву и Санкт-Петербург
Образовательное путешествие в Москву и Санкт-Петербург

Образовательное путешествие – это педагогический метод, позволяющий преобразовать окружающую среду в среду развития личности посредством выявления культурных смыслов, значений, образов, которые в них заложены и являются отражением мировидения и мироощущения человека.

Образовательное путешествие ставит своей целью научить странствовать в безграничном мире культуры: прокладывать в нем свои собственные маршруты; находить ориентиры, способные читать те культурные послания, которые содержат объекты культурной среды.

Побывав с лицеистами в Москве и Санкт-Петербурге в образовательном путешествии с 27 мая по 7 июня этого года, мы можем сказать, что все строения столичных городов были нацелены на возвеличивание РОССИИ!

Проехав почти через всю страну, ещё раз мы убедились какое большое у нас государство, красивые вокзалы, старинные паровозы, где-то уже настоящее лето, а где-то ещё только-только весна вступает в свои права.

В Москве мы побывали на двухчасовой экскурсии по столице, увидев самые красивые исторические и современные здания, районы, памятники. Красная площадь, собор Василия Блаженного, ГУМ, Александровский сад, Манежная площадь, зоопарк и многое другое, что позволило всем восхититься столицей нашей Родины.

В Питере мы поселились в хорошей гостинице «Отель 365 СПб» и за пять дней побывали в самых интересных местах северной столицы. Мы ещё раз задумались о силе личности царя Петра I, который за свою небольшую (всего 54 года) жизнь сумел так много сделать!!!

Даже если бы мы жили в Санкт-Петербурге, то нам всё равно трудно было бы побывать во всех уголках этого удивительного города.

В программу нашего образовательного путешествия входили:

• экскурсии обзорные по императорскому Питеру и блокадному Ленинграду
  • по Исаакиевскому собору (внутри и на высоте)
  • на речном трамвайчике по рекам и каналам
  • по необычному Юсуповскому дворцу
  • по городу Пушкино и Екатерининскому дворцу, в той его части, где находился Царскосельский лицей
  • по Петергофу, его Большому дворцу, верхнему и нижнему паркам.

А ещё мы встретили выпускников лицея Вертипрахова Артёма (выпуск 2017 года), который проходит срочную армейскую службу в Москве, и Богомаз Елизавету и Екатерину (из выпуска 2015 года), которые живут и работают в Санкт-Петербурге.

И везде мы восхищались тем, что мы видели, гордились своей страной, и считаем это самым главным в данном образовательном путешествии!

Валентина Николаевна Ганьшина, заместитель директора, педагог-психолог МБОУ «Белореченский лицей»

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: Elena-s-sh | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Июнь 2019  »