Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 10:12

Главная » 2015 » Февраль » 16 » Оборона страны
Оборона страны

Оборона страны - очень важное и ответственное дело. И нам удалось в этом убедиться. В четверг, 12 февраля, мы посетили воинскую часть ЦДС. Экскурсию для нас проводил майор Савенок Андрей Николаевич. Началась она в «Доме офицеров», где мы увидели различные стенды, рассказывающие о «гордости» части, ее истории, культуре и жизни городка.

Не так давно история пополнилась открытием нового радиолокационного центра «Воронеж». Им  очень гордится часть, ведь он позволяет более качественно и широко вести наблюдения за границами России.

Побывали мы и в казармах , где увидели весь быт солдатской жизни. Он поражает, ведь продуман до мельчайших деталей. Так же нас познакомили с оружием. Один из солдат показал, как осуществляется неполная разборка автомата.

После казармы нам показали бомбоубежище. Рассчитано оно на 150 человек, со всеми жизненно – необходимыми благами. Позже попали мы на полосу препятствий, где у солдат в это время проводились учения: они одевали ОЗК (общевойсковой защитный костюм), а после, экипированные в него, проходили полосу препятствий с едким, но безопасным для жизни дымом.

А в завершение всего мы отправились на солдатскую кухню, где отведали солдатскую гречку  с горячим чаем из настоящих солдатских наборов (котелков). Ну, а когда мы наелись и согрелись наша экскурсия подошла к концу. Нам всем очень понравилась.

Пищаева Ирина

Мне очень понравилась поездка в воинскую часть! Я познакомился с историей  происхождения этой части. А еще  узнал, что на территории ЦДС построено  несколько военных антенн, которые защищают нашу страну от космических и ракетных атак. Увидел воочию, как живут военные, побывал в казарме, посетил бункер и увидел учебные действия , связанные с химической атакой. А в конце экскурсии нас накормили очень вкусной солдатской  кашей. После посещения воинской части  я точно захотел в армию.

Матюха Андрей

Недавно мой класс приезжал на экскурсию в военный городок, в котором живу я. Наша часть относится к космическим войскам. Мой папа работает в этой части командиром станции, которая отслеживает космос.

Сначала мы с ребятами посетили Дом офицеров. Нам показали комнату истории части. Рассказывали, как и когда возникла в/ч 03908. Затем мы были в казарме, месте, где живут бойцы. Мы видели, где бойцы спят, где и как готовятся к несению боевого дежурства.

Нам разрешили посмотреть оружие. Были мы в бомбоубежище. Там нам рассказали, для чего оно нужно и как нужно действовать при ядерных и химических атаках. Показывали нам костюмы, которые используют военные при химических заражениях. А бойцы устроили нам показательное занятие на полосе препятствий. Было очень интересно!

Закончилась наша экскурсия обедом. Мы отведали солдатскую пищу прямо на улице. Каша показалась особенно вкусной.

Экскурсия была увлекательной. Я даже решил быть, как папа, военным. Впрочем, так решил не один я. Многие ребята из моего класса тоже решили быть военными.

Кириенко Данила

Категория: Выпуск - 2018 | Просмотров: 1573 | Добавил: Elena-s-sh | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Февраль 2015  »