Главная | Регистрация | Вход Четверг, 18.10.2018, 12:05

ОГЭ – 2019

ОГЭ – 2018

10 шагов от школы до вуза – это 10 шагов к успеху

Получив аттестат об основном общем образовании, кто-то идет учиться в 10-11 классы по инерции, потому что так поступили друзья, кто-то целенаправленно идет к тому, чтобы затем поступить в ВУЗ, кого-то заставили родители, кто-то просто не захотел покидать насиженное гнездо и жить без маминого борща, но в конечном итоге все пути приводят в одну точку: нужно сдавать ЕГЭ. Иначе какой смысл было болтаться 2 года и протирать штаны, сидя за партой?

И всё же надо признать — к 18 годам ко многим приходит осознание того, что после школы придется чем-то заниматься, в чем-то себя искать, поступать куда-то, чтобы обрести свое место в жизни, поэтому желание получать знания растет и крепнет. Разумеется, для большинства это чрезвычайно сложный период. И он не заканчивается сдачей ЕГЭ и поступлением.

Поверьте, всё только начинается.

Самостоятельные ребята не ждут чужой помощи, они сами выбирают экзамены, необходимые курсы, книги, строят свой план подготовки, ищут сайты, чтобы в первую очередь доказать себе свою умственную состоятельность.

Уже сегодня можно сделать 10 шагов к успеху.

Шаг 1: выберите направление или направления, по которым хотели бы учиться.

Шаг 2: составьте список ВУЗов, куда мечтаете поступить.

Шаг 3: узнайте необходимые экзамены для поступления, а также количество проходных баллов.

Шаг 4: подумайте о запасном варианте. В том случае если план А провалится, какой дополнительный экзамен можно выбрать и на кого еще поступить?

Шаг 5: определите пробелы в знаниях по каждой дисциплине и составьте план подготовки.

Шаг 6: добавьте полезные сайты в закладки в закладки. Заходите каждый день. Отрабатывайте хотя бы по одной проблемной теме.

Шаг 7: получайте удовольствие от процесса!

Шаг 8: не забывайте отдыхать и заниматься спортом.

Шаг 9: без страха и нервов сдайте все экзамены.

Шаг 10: поступите в свой вуз мечты!

ОГЭ – 2017

Для вас, девятиклассники

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.
Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика.
Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

ОГЭ – 2016

ОГЭ – 2015

Психологическая готовность к ЕГЭ

ОГЭ – 2014

Срок подачи заявления для прохождения государственной итоговой аттестации – до 1 марта

В помощь при подготовке к государственной итоговой аттестации 2014 года
     На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов 2014 г.
     Посмотреть демоверсии КИМ ГИА-9, открытые банки заданий, кодификаторы, спецификацию по предметам можно по ссылкам:

ГИА – 2013

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов 2013 г. Посмотреть демоверсии КИМ ГИА-9, проекты документов можно по ссылке: http://www.fipi.ru

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2018