Главная | Регистрация | Вход Вторник, 26.09.2017, 20:36

ОГЭ – 2017

Для вас, девятиклассники

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.
Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика.
Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

ОГЭ – 2016

ОГЭ – 2015

Психологическая готовность к ЕГЭ

ОГЭ – 2014

Срок подачи заявления для прохождения государственной итоговой аттестации – до 1 марта

В помощь при подготовке к государственной итоговой аттестации 2014 года
     На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов 2014 г.
     Посмотреть демоверсии КИМ ГИА-9, открытые банки заданий, кодификаторы, спецификацию по предметам можно по ссылкам:

ГИА – 2013

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов 2013 г. Посмотреть демоверсии КИМ ГИА-9, проекты документов можно по ссылке: http://www.fipi.ru

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2017