Главная | Регистрация | Вход Четверг, 13.12.2018, 10:20

ЕГЭ – 2019

ЕГЭ – 2018

10 шагов от школы до вуза – это 10 шагов к успеху

Получив аттестат об основном общем образовании, кто-то идет учиться в 10-11 классы по инерции, потому что так поступили друзья, кто-то целенаправленно идет к тому, чтобы затем поступить в ВУЗ, кого-то заставили родители, кто-то просто не захотел покидать насиженное гнездо и жить без маминого борща, но в конечном итоге все пути приводят в одну точку: нужно сдавать ЕГЭ. Иначе какой смысл было болтаться 2 года и протирать штаны, сидя за партой?

И всё же надо признать — к 18 годам ко многим приходит осознание того, что после школы придется чем-то заниматься, в чем-то себя искать, поступать куда-то, чтобы обрести свое место в жизни, поэтому желание получать знания растет и крепнет. Разумеется, для большинства это чрезвычайно сложный период. И он не заканчивается сдачей ЕГЭ и поступлением.

Поверьте, всё только начинается.

Самостоятельные ребята не ждут чужой помощи, они сами выбирают экзамены, необходимые курсы, книги, строят свой план подготовки, ищут сайты, чтобы в первую очередь доказать себе свою умственную состоятельность.

Уже сегодня можно сделать 10 шагов к успеху.

Шаг 1: выберите направление или направления, по которым хотели бы учиться.

Шаг 2: составьте список ВУЗов, куда мечтаете поступить.

Шаг 3: узнайте необходимые экзамены для поступления, а также количество проходных баллов.

Шаг 4: подумайте о запасном варианте. В том случае если план А провалится, какой дополнительный экзамен можно выбрать и на кого еще поступить?

Шаг 5: определите пробелы в знаниях по каждой дисциплине и составьте план подготовки.

Шаг 6: добавьте полезные сайты в закладки в закладки. Заходите каждый день. Отрабатывайте хотя бы по одной проблемной теме.

Шаг 7: получайте удовольствие от процесса!

Шаг 8: не забывайте отдыхать и заниматься спортом.

Шаг 9: без страха и нервов сдайте все экзамены.

Шаг 10: поступите в свой вуз мечты!

ЕГЭ – 2017

К вопросу об апробации перспективной модели ЕГЭ по литературе (на местах) (docx)

Для вас, одиннадцатиклассники

ЕГЭ и ГВЭ-11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.
При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.
Сдать можно любое количество предметов из списка.
Всю интересующую вас информацию уже сегодня вы можете найти на официальном сайте ФИПИ.

ЕГЭ – 2016

ЕГЭ – 2015

Баллы ЕГЭ 2015 года

В начале нового учебного года глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов подписал распоряжение об установлении минимального количества баллов по всем предметам единого государственного экзамена, необходимого для поступления в высшие учебные заведения.      Документ устанавливает минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по всем учебным предметам.

• по русскому языку – 36 баллов,
  • по математике – 27 баллов;
  • по физике  – 36 баллов;
  • по химии – 36 баллов;
  • по информатике и ИКТ – 40 баллов;
  • по биологии – 36 баллов;
  • по истории – 32 балла;
  • по географии – 37 баллов;
  • по обществознанию – 42 балла;
  • по литературе – 32 балла;
  • по иностранным языкам –  22 балла.

Психологическая готовность к ЕГЭ

Полезные сайты-информаторы

ЕГЭ - 2014

Срок подачи заявления для прохождения государственной итоговой аттестации – до 1 марта

В помощь при подготовке к государственной итоговой аттестации 2014 года
     На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов 2014 г.
     Посмотреть демоверсии КИМ ЕГЭ, открытые банки заданий, кодификаторы, спецификацию по предметам можно по ссылкам:

ЕГЭ - 2013
На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена  2013 г. Посмотреть демоверсии КИМ ЕГЭ, проекты документов можно по следующим ссылкам:

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2018