Главная | Регистрация | Вход Вторник, 26.09.2017, 20:51

Байкальская школа лидеров

Гимн БШЛ (docx)

Заявление в БШЛ (doc)

IV БШЛ «Счастливые приметы лета!»

Вот и прошла IV Байкальская Школа Лидеров! Я очень рада, что у меня и у других ребят есть возможность бывать там, у речки Мишиха на егерском кордоне Байкальского биосферного заповедника. БШЛ создаёт условия, чтобы развивать свои лидерские качества и дарит возможность узнавать ближе интересных людей и общаться с ними.

Все вожатые - большие молодцы! Но в этом году ребята и из нашего класса (Саша Менжуров и Саша Минайленко, Паша Файзутдинов и Аня Фетцова) попробовали себя в этой роли и, думаю, отлично справились.

Самое главное - это атмосфера в лагере, которая, как раз, очень дружественная, лёгкая и благоприятная для того, чтобы креативить, веселиться, выражать свои мысли и придумывать что-то необычное со своим отрядом на проводящиеся мероприятия.

Особенностью БШЛ этого года было то, что вместе с нами ездили ребята из Лицея №1 г. Усолья-Сибирского. Они интересные!

Спасибо Валентине Николаевне за БШЛ и всем тем, кто вносит свой вклад для того, чтобы лагерь был запоминающимся, радостным моментом в жизни!

Виолетта Астахова, 10 класс

Внимание!

Принимаем заявления в Байкальскую школу лидеров!
По всем вопросам обращаться к Валентине Николаевне Ганьшиной.

Заявление (doc)

Проект (pdf)

«Остров сокровищ»

«Каждый человек из своей жизни может сделать сокровище»
Восточная мудрость

Когда в начале учебного года пишешь сочинение на тему «Как я провела лето», то всегда вспоминаешь самые яркие события. Этим летом таким событием стала вторая байкальская школа лидеров (БШЛ) «Остров сокровищ», которая проходила на егерском кордоне Байкальского государственного биосферного заповедника в Бурятии.

Наша семья в полном составе уже много лет организует профильные лагеря и смены: мама – начальник лагеря и психолог, папа – повар, водитель, электрик, моя старшая сестра Аня – вожатая, ответственная за порядок на кордоне и психолог. Аня в этом году получила номинацию по итогам смены «Суперавторитет».

Вообще в лагере все вожатые отличные! Таня Власова, Наташа Волосач и Антон Гришуков получили номинации «Супервожатые», Витя Дмитриев - «Супердвигатель», потому, что именно он «подвинул» нашего начальника и в этом году проводить БШЛ – Байкальскую школу лидеров, ну и, конечно, Алексей Шакиров, он получил номинацию «Суперинтеллект».

Наша команда «Crazy people», где вожатым были Леша и Таня, получилась очень дружной, сплоченной и позитивной, нам легко было придумывать выступления, и побеждать в спортивных конкурсах. Поддержка наших вожатых и педагогов была нам очень нужна для того, чтобы научиться работать в команде, научиться выслушивать идеи других и предлагать свои.

Как в нескольких строчках рассказать о целой жизни в нашем лагере? Но я попробую…

Утром веселая зарядка, круговой массаж, обливания на Байкале в любую погоду, потом завтрак. Почти сразу интеллектуальные школы: «Школа актуального английского» (ее вела Таня Власова), Школа «Физика вокруг нас» об истории и искусстве фото и видео-съемки (мастер - Алеша Шакиров) и Школа баскетбола «All Star» (тренер Витя Дмитриев).

После школ «запускался» тематический день: «Остров сокровищ», «Звездный час», «День Бородинской славы», «Форд Боярд», «Тайны древнего леса», «Путешествие в Голливуд», «Экология Байкала». Чего только не было в эти дни! Это и поиски кладов, и Бородинское сражение, и самый настоящий бал, и серьезные испытания в форде, и музей природы и этнографический музей в Танхое, и экскурсия по заповеднику «Тайны Хамар-Дабана», и концерты, и миниатюры, и творческие импровизации, и шашлыки, и футбол. Больше всего мне запомнился день, когда мы ходили на водопад в Танхое и выступления команд в творческих номерах, а еще когда мы делали романтическую сценку о настоящей любви.

И мы еще раз убедились, что каждый способен сделать из своей жизни сокровище!
Ганьшина Полина, корреспондент лицейской  газеты «Лестница»

Что такое радость?

Как хорошо, что человек не одинок, что у него есть друзья, вторая половинка, родственники. Мы живем с ними, проживая день за днем. А есть просто люди, которые до какого-то момента не знали друг друга или просто не общались.
     Но есть люди, которые собирают вместе обычных ребят, не отбирая их специально, а так наугад.
     Так получилось и со II Байкальской школой лидеров (БШЛ). Я до этого лагеря не знала никого так близко, как после него.
     Эта неделя была полна эмоциями радости и переживаний. Я познакомилась с новыми людьми, приобрела новых друзей. Сегодня, вспоминая эти дни: наши сценки, фильмы, поход на водопад, песни у костра, весёлый искренний смех, которым был наполнен каждый день, вспоминая счастливые глаза детей, я радуюсь, что поехала в этот лагерь.
     Но всему хорошему есть предел. И на глаза наворачиваются слёзы при мысли, что такой недели уже не будет в моей жизни, но зато она останется в моей памяти навсегда. Я готова прямо сейчас сорваться и ехать туда ещё, даже на несколько дней, чтобы пережить ещё раз это. Спасибо всем кто был в этом лагере. И отдельное спасибо Ганьшиной Валентине Николаевне за то, что дала возможность каждому понять, что такое радость.
Волосач Наталья, выпускница лицея – 2012, вожатая II БШЛ, студентка ИСХА

Программа II БШЛ (pdf)

Памятка (список вещей для II БШЛ)(pdf)

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2017