Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 22:25

МБОУ "Белореченский лицей"
Усольского района Иркутской области

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Меню
Разделы
Новости [810]
1 класс [1]
2 класс [11]
3 класс [10]
4 класс [15]
5 класс [13]
6 класс [13]
7 класс [15]
8 класс [35]
9 класс [66]
10 класс [15]
11 класс [52]
Выпуск - 2023 [99]
Выпуск - 2022 [109]
Выпуск - 2021 [26]
Выпуск - 2020 [81]
Выпуск - 2019 [25]
Выпуск - 2018 [11]
Выпуск - 2017 [45]
Выпуск - 2016 [35]
Выпуск - 2015 [31]
Выпуск - 2014 [6]
Выпуск - 2013 [7]
ОГЭ [11]
ЕГЭ [11]
Социальный педагог [52]
Спорт [8]
Творчество детей [17]
Кружок "Валяшка" [9]
Кружок "Робототехника" [4]
Экологическое объединение [38]
Кванториум [1]
Олимпиады [16]
Объявления [53]
Поздравления [20]
Байкальская школа лидеров [7]
Наш опрос
Оцените сайт лицея
Всего ответов: 689
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » 2017 » Март » 30 » Семинар «Образовательное Со-бытие в системе воспитательной работы - условие для сохранения поддержки и развития этнических культурных традиц
19:57
Семинар «Образовательное Со-бытие в системе воспитательной работы - условие для сохранения поддержки и развития этнических культурных традиц

В рамках сетевого взаимодействия педагогических площадок Центра социализации, воспитания и инклюзивного образования, участников РТИК ГАУ ДПО ИРО, 24 марта 2017 года на базе МБОУ «Белореченский лицей» Усольского района прошел семинар «Образовательное Со-бытие в системе воспитательной работы - условие для сохранения поддержки и развития этнических культурных традиций и народного творчества». Семинар проходил в формате «Региональное образовательное Со-бытие «Масленица - Ярмарка».

Мероприятие открыли и сопровождали представители администрации Усольского района и поселка Белореченский – председатель Думы Усольского района Глызина Надежда Николаевна, председатель Комитета по образованию муниципального района Усольского районного муниципального образования Татарникова Нина Григорьевна, глава администрации городского поселения Белореченского муниципального образования Ушаков Сергей Викторович.

Образовательное Со-бытие началось концертом-конкурсом «Россияне – соль земли». Школьники выступили с различными концертными номерами: кадрили, танец «Масленица, прощай!», вокальные номера, инструментальные номера балалаечников и ложкарей. Все музыкальные номера соответствовали тематике мероприятия, создавали праздничную атмосферу и способствовали приобщению участников к фольклорной музыкальной культуре.

Продолжилось мероприятие на центральной площади поселка Белореченский, где прошли народные ярмарочные игры для детей, связанные с реконструкцией традиций русской Масленицы.

Благотворительная ярмарка «Сударушка» была богата товарами и интересна для жителей и гостей поселка: пироги, печенье, чай из настоящего самовара, расписные доски и матрешки, вышитые картины и вязаные прихватки – чего только не было на ярмарке! Подготовка к ней не оставили равнодушными ни детей, ни педагогов, ни родителей, так как проведение такого мероприятия является важной традицией милосердия и добра. Денежные средства, вырученные на ярмарке были переданы во время подведения итогов директору Усольского областного специализированного дома ребенка – Ларисе Викторовне Коломеец.

 

Приобщение школьников к традиционным народным промыслам происходило через их участие в мастер-классах. В рамках работы секций прошло представление практик воспитательной деятельности по формированию у обучающихся духовно-нравственных и культурных ценностей.

Участие школьников в реконструированном народном празднике, благотворительной ярмарке, мастер-классах является важным условием для повышения эффективности воспитательной деятельности, направленной на формирование у детей высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа.

Сотрудники сектора воспитания ЦСВиИО в рамках сопровождения мероприятия приняли участие в работе конкурсного жюри, являлись модераторами тематических секций.

В мероприятии приняли участие шесть образовательных организаций – инновационных педагогических площадок Центра социализации, воспитания и инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО из городов Зима и Ангарск, Усольского и Балаганского районов. Подобные события дают возможность консолидации информационно-методических ресурсов педагогических площадок и сотрудничества по вопросам формирования целостного образовательного пространства духовно-нравственного развития и воспитания школьников.

Центр социализации, воспитания и инклюзивного образования благодарит директора Тараканову Марину Игоревну, заместителя директора по НМР Ганьшину Валентину Николаевну  и весь коллектив МБОУ «Белореченский лицей» за высокий уровень проведения регионального мероприятия.

По материалам сайта Института развития образования Иркутской области

Категория: Новости | Просмотров: 619 | Добавил: Elena-s-sh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Версия сайта для слабовидящих
Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Администратор сайта
Шишковская
Елена Станиславовна, учитель информатики МБОУ "Белореченский лицей"

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства


АИС Социологический опрос «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»


Организация питания

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов


Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив новостей

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz

Вверх