Главная | Регистрация | Вход Суббота, 26.05.2018, 18:06

Одимпиады [9]

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Мы - одна команда
Мы - одна команда

Ключ к успеху – умение вести людей за собой! И взлеты, и падения в любом деле зависят от лидерства. А ведь его не открывают в себе, а развивают. Но правда, есть и настоящие «прирожденные», но даже им, чтобы оставаться лидерами, приходится постоянно совершенствовать черты характера, данные от природы.

Уже сейчас лицеисты имеют возможность обучаться этому искусству. В рамках программы «ЛИДЕР XXI века» на весенних каникулах с 24-25 марта состоялось ПРОЖИВАНИЕ на тему: «Технология создания команд». Традиционное дело школы лидерского актива нашего лицея дало возможность обучающимся и им гостям из МБОУ «Тельминская СОШ» под руководством Татьяны Анатольевны Лукьяненковой, погрузиться в эту атмосферу.

Дети приняли участие в тренингах на командообразование, в веселых играх и мастер классах от представителей лицейского парламента: Шмидта Максима, Болдырева Дмитрия, Приходько Фёдора, Хохловой Ангелины, - которые стали настоящими наставниками и помощниками. Насыщенная программа познакомила с лидерскими качествами, театральным и ораторским искусством.

Не давали никому скучать веселые и креативные вожатые, ученики 9-10 классов: Александр Тетерин, Андрей Травин,  Солопко Валерия, Ершова Анастасия, Фролов Олег, Фёдоров Александр, Кулешова Ксения, Шабанов Пётр и Герман Софья.

Огромное спасибо за сотрудничество нашим друзьям и партнерам, специалистам РДК п. Белореченский: Пиндинчук Анне Сергеевне, Толмачевой Анастасии Владимировны, Кудрявцевой Марии Викторовне, Ковалевской Оксане Рашидовне, Шевченко Оксане Владимировне, которые подготовили и провели интеллектуальную квест игру и театральную мастерскую «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры». Дети были в восторге.

Скажем со всей уверенностью: «ПРОЖИВАНИЕ удалось!» Говоря другими словами: мы – одна команда! Мы – большая и дружная лицейская семья!

Фетцова Надежда Александровна, педагог-организатор

С 24 по 25 марта в нашем лицее проходило мероприятие под названием «Школа лидера». Наш Штаб реализации проектов и добровольцев 9-10 классов были вожатыми и организаторами. Вожатые следили за работой своей команды и помогали ей. Организаторы проводили разные игры на знакомство и командообразование. Первый день был посвящен знакомству и совместному делу. Лекция о психологической ролевой игре «Шесть шляп» Эдварда де Боно, британского психолога, помогла подготовить интереснейшее вечернее мероприятие. Русская народная сказка «Репка» через призму Шляп нового мышления в интерпретации команд стало незабываемым событием этого дня.

Все участники и зрители получили огромное удовольствие. День закончился «Якорьком», обменом впечатлений и песнями под гитару. Во второй день команды проходили мастер-классы.

Шмидт Максим, президент лицейского парламента

Лидерство? Ответственность? Опыт? Встреча с новыми людьми? - со всем этим мы столкнулись в школе лидера, которая проходила 24-25 марта в нашем лицее. На школе актива были не только лицеисты, но и ребята из Тельминской школы. Старшеклассники попробовали себя в новой роли – вожатых. Мы были организаторами; проводили игры, которые помогали сплотиться и ощутить командный дух. За эти два дня мы прожили яркие события, многому научились и научили других. Как жаль, что это ПРОЖИВАНИЕ пролетело как одно мгновение.

Хохлова Ангелина, координатор комитета науки и образования

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: Elena-s-sh | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Апрель 2018  »

МБОУ "Белореченский лицей" © 2011 - 2018